Компания Морская спасательная служба Каспийский филиал предcтавлена в городе Астрахань и представлена в рубриках:
Филиалы Морская спасательная служба Каспийский филиал Отзывы Морская спасательная служба Каспийский филиалВконтакте Морская спасательная служба Каспийский филиал26.08.2026
⚓️️ С 70-летием со дня основания ФГБУ «Морспасслужба» поздравили представители медицинского и научного сообщества страны: Министерство здравоохранения РФ, ФГБУН «Научно-исследовательский институт промышленной и морской медицины» ФМБА и Федеральный центр медицины катастроф ФГБУ «Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова» Минздрава РФ.
✔ ️В поздравлениях отмечена высокая ценность совместной работы и эффективного сотрудничества в сфере развития судовой, водолазной и арктической медицины. Внедрение передовых медицинских технологий и стандартов позволяет сохранять жизни и здоровье специалистов, выполняющих спасательные задачи в самых сложных, а порой и экстремальных условиях.
🤝️ Искренне благодарим коллег за тёплые слова, высокие оценки и надёжное профессиональное сотрудничество!
26.08.2026
⚓️ АО «Совфрахт» поздравило Морспасслужбу с 70-летним юбилеем!
Наш партнёр – транспортно-логистическая компания АО «Совфрахт» – направил тёплые слова поздравления в адрес коллектива ФГБУ «Морспасслужба».
👥️ Коллеги подчеркнули особую миссию морских спасателей:
«Морспасслужба выполняет одну из самых ответственных и благородных задач на море – спасает людей. За годы работы служба сформировала уникальный профессиональный опыт, а её деятельность имеет важнейшее значение для безопасности мореплавания, защиты экологии и наращивания экспортного потенциала России».
☑️ В «Совфрахте» отметили высокий профессионализм, мужество и инженерную точность наших специалистов при выполнении сложных аварийно-спасательных операций в любых гидрометеорологических условиях.
🤝 Благодарим коллектив АО «Совфрахт» за высокую оценку нашей работы, доверие и тёплые пожелания!
26.08.2026
⚓️️ В дни празднования 70-летнего юбилея в адрес Морской спасательной службы приходит множество тёплых слов от коллег, друзей и партнеров со всей страны. Свои поздравления ФГБУ «Морспасслужба» направил коллектив Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.
➡️ Представители легендарной «Макаровки» отметили высокое значение совместной работы:
✔ ️«Взаимодействие с Морской спасательной службой является важным направлением профессиональной подготовки. Совместная работа по аттестации, повышению квалификации специалистов, внедрению современных стандартов управления безопасностью и научные исследования способствуют укреплению связи между наукой, образованием и практической деятельностью».
👥️ Сотрудничество с одним из ведущих вузов страны позволяет Морспасслужбе постоянно повышать планку профессионализма спасателей и внедрять передовые разработки в обеспечение безопасности на море.
🤝 Выражаем искреннюю благодарность руководству и профессорско-преподавательскому составу ГУМРФ им. С.О. Макарова за поздравления, совместный труд, подготовку высококлассных кадров и плодотворное партнёрство!
26.08.2026
⚓ ️Спасатели Приморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» совместно с представителями ООО «Газпром инвест», АО «Газпром шельфпроект» и филиала ООО «Газпром инвест» «Шельф» подвели итоги масштабных тактико-специальных учений по аварийно-спасательному обеспечению на Южно-Киринском месторождении.
🚢 В отработке учебных задач задействовали группировку судов в составе многофункционального аварийно-спасательного судна (МФАСС) «Спасатель Заборщиков», плавучей буровой установки «Северное Сияние», ТБС «Сатурн», а также судна обеспечения «Априон», выступившего в роли штабного корабля.
🦺 Участники учений последовательно отработали комплекс спасательных операций:
Поиск и спасание людей, терпящих бедствие на акватории;
Ликвидация возможных разливов нефтепродуктов;
Тушение условного пожара на борту ТБС «Сатурн»;
Оказание первой медицинской помощи и эвакуация пострадавших.
➡️ Особенностью учений стало успешное испытание перспективной системы безопасности «Оберег», разработанной ООО «МГУ-Стандарт» по инициативе Морспасслужбы. Впервые в условиях плохой видимости (сильный туман и дождь, дальность обзора 150-200 метров) был проведён поиск десяти условных пострадавших (манекенов), оснащённых датчиками системы. Все они были оперативно обнаружены и подняты на борт МФАСС «Спасатель Заборщиков». Дополнительно без замечаний и в нормативные сроки отработали спуск спасательного катера с ТБС «Сатурн» для участия в поисковой операции.
☑️ По итогам учений действия экипажа МФАСС «Спасатель Заборщиков» и спасателей Приморского филиала Морспасслужбы были признаны профессиональными, их готовность к действиям в сложных гидрометеорологических условиях высокой.
25.08.2026
📍️ В Новороссийске состоялся торжественный вечер, посвящённый 70-летию Морской спасательной службы. В городском театре прошли праздничные мероприятия, где главными участниками торжества стали работники и ветераны Азово-Черноморского филиала Морспасслужбы.
⚓️ В ходе праздничной программы состоялась церемония награждения специалистов Азово-Черноморского филиала, отличившихся в профессиональной деятельности. За многолетний труд и вклад в обеспечение безопасности на море сотрудникам филиала были вручены нагрудные знаки «Почетный работник Морского флота», Благодарности Министра транспорта Российской Федерации и Благодарственные письма Росморречфлота. Кроме того, ряд специалистов отметили памятными знаками «70 лет Морской спасательной службе», а также Почетными грамотами и Благодарностями руководителя учреждения.
✔️ Слова искренней благодарности и поздравлений коллективу озвучили почётные гости вечера. От имени руководства города спасателей поздравили и вручили заслуженные награды исполняющий обязанности главы города-героя Новороссийска Александр Николаевич Гавриков и председатель Городской Думы Андрей Павлович Антонов. Поздравления и Благодарности были переданы и от губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева.
➡️ Свои поздравления и благодарность за эффективное сотрудничество и нелёгкую работу со сцены также выразили исполняющий обязанности руководителя ФГБУ «АМП Черного, Азовского и Каспийского морей» Олег Тихонович Зуйков и президент Благотворительного фонда «Материнские Сердца» Татьяна Борисовна Егорова.
👥 Завершился вечер праздничным концертом с участием творческих коллективов, лауреатов всероссийских и международных конкурсов и фестивалей: «ЛАРГО», «РК», «Арт-дуэт» и шоу-балет «Нон-Стоп».
24.08.2026
⚓️ В рубрике «Профессии сильных» – спасатель Балтийского филиала Морспасслужбы Алексей Анатольевич Ильин.
🌊 Почти пять лет жизнь Алексея Анатольевича была связана с морем: он работал на многофункциональном аварийно-спасательном судне «Балтика» Балтийского филиала Морской спасательной службы. Однако в сентябре 2022 года свой профессиональный путь он на время решил сменить на военную службу. 14 сентября Алексей Ильин отправился в зону специальной военной операции добровольцем. Выполнял задачи в должностях штурмовика-пулемётчика и командира штурмовой группы, освобождал российские территории ДНР и ЛНР.
➡️ 1 декабря 2022 года подразделение вышло на позиции под Бахмутом. Уже 4 декабря во время штурма города он, героически сражаясь на передовых рубежах, получил тяжёлые ранения. За проявленные в боях мужество и героизм Алексей Анатольевич награждён медалью «За отвагу».
🦺 После увольнения с военной службы он вернулся к мирной жизни и продолжил работу в родном Балтийском филиале Морспасслужбы в должности спасателя. Сегодня он по-прежнему поддерживает связь с бывшими сослуживцами и применяет свой опыт там, где также важны выдержка, взаимовыручка и готовность прийти на помощь.
23.08.2026
В адрес коллектива ФГБУ «Морспасслужба» поступают официальные поздравления!
В связи с 70-летним юбилеем учреждения высокую оценку работы и тёплые слова напутствия направили Первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ Владимир Якушев, Министр транспорта России Андрей Никитин, Руководитель Росморречфлота Андрей Тарасенко.
В поздравлениях подчеркиваются богатые традиции службы, колоссальный вклад спасателей в развитие национальной морской политики, а также высокий уровень готовности к выполнению самых сложных задач во благо России.
Благодарим руководство страны и отрасли за доверие и признание заслуг нашей команды!
23.08.2026
Сегодня [club151675308|Морспасслужба] отмечает 70-летний юбилей Подведомственное [club217451119|Росморречфлоту] учреждение – ключевое звено системы обеспечения безопасности мореплавания в России и одно из крупнейших в мире профессиональных аварийно-спасательных формирований. География его работы охватывает все морские бассейны страны: от Калининградской области до Камчатки, от Северного морского пути до Каспийского моря. Специалисты Морспасслужбы круглосуточно готовы прийти на помощь: проводят поисковые и аварийно-спасательные операции, выполняют подводно-технические и водолазные работы, ликвидируют разливы нефтепродуктов, обеспечивают безопасность судоходства, участвуют в ледовых операциях и буксируют крупногабаритные объекты. Отдельного внимания заслуживает их работа по ликвидации последствий крушения танкеров в Керченском проливе. Специалисты не допустили распространения нефтепродуктов, откачали и утилизировали груз с кормовой части «Волгонефти-239», провели герметизацию затонувших фрагментов судов, а также обеспечили экологический мониторинг в месте проведения работ по ликвидации. Под руководством Морспасслужбы сводная водолазная группировка подняла со дна Черного моря 22,4 тыс. мешков с нефтесодержащими отходами. Поздравляем сотрудников учреждения с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, профессиональных достижений и чтобы каждая операция завершалась успехом!
2018 - 2026 © calculator-dostavki.ruCервис расчета стоимости доставки транспортных компаний.
Выбирайте лучшие компании в сфере транспорта и доставки - по оценкам, отзывам и цене!